Алёна Андрющенко

Когда до Земли дойдёт вспышка сверхновой...? Бетельгейзе... И чем это всё кончится для Земли? 600 световых лет, Копец?

Юльчик

Не дойдет, можешь не волноваться..

Максим

Прилетит Нибиру, а нам скажут, что Бетельгейзе взорвалась… и, как всегда, за это ответит Алькаида…

Игорь Швырлов

За 600 лет люди че-нить придумают.

Наталья Шолохова

Что дойдет? Свет? Так он уже дошёл....

Рустам Курбанов

На земле еще столько познать нужно а ученые все берутся за новое в котором ничего не соображают одни версии и предположения воду только баламутят Лично не верю знаю что все под Богом ходим как Бог даст так и будет (мое мнение)

Сергей Бережной

Ничего катастрофического не будет. Слишком велико расстояние
Цитата: " Космический телескоп Chandra обнаружил Сверхновую в нашей Галактике, примерно на расстоянии 140 световых лет от Земли. Это означает, что момент вспышки звезды пришелся примерно на 1868 год. "
То есть взрыв был в четыре раза ближе, а мы до сих пор живы.

Вот статейка в Вики по поводу возможного влияния сверхновых на Землю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Околоземная_сверхновая

Если коротко, то сколько-то опасность представляют сверхновые на расстоянии менее 10-20 парсек (до 80 световых лет)

Ирина

Нелегкое будущее ждет людей через много млрд. лет, Солнце притухнет, а хватит ли энергии и прочего, чтобы долететь до новой звезды. Похоже это неизбежность - вымирание человечества. Конечно следущее написанное больше похоже на фантастику, но думаю люди будут развивать технологии, пока не смогут получить человека искусственно, и отправят роботов со всем необходимым в разные части вселенной для поиска подходящих планет и так снова возникнет жизнь...

Юляшка

мы еще ясли для понимания
вселенной

Ал
Алена

А чего- Бетельгейзе взорвалась уже? ! Откуда инфа? Если от зелёных инопланетян- не верьте! Зелёные всегда врут!))

Ibrahim Khalilov

Дойдет в 2613 году! Тебе копец будет раньше -
чего верещишь?