Анна Елизарова

Оплата декретного отпуска

Девушка около четырех лет работает в крупной компании, без трудовой книжки и договора. Но с полным рабочим днем и кучей сослуживцев, которые могут это подтвердить. Зарплата ей переводится на карточку через бухгалтерию.
Слышала, что в соответствии с действующим законодательством эта компания обязана оплатить беременной декрет, даже если она работает без трудовой. Не подскажете, правда ли это?
Заранее спасибо.

Ир
Ирина

Естественно, ведь она работает официально, иначе карточку бы не завели

Виталик Демидов

Насмешили. Если вы согласны были с самого начала нарушать трудовое законодательство, то какой вам оплачиваемый декрет.

Азер Халилов

если все неофициально, то пособие вам будет минимальное, и получать вы его будете в соцзащите.