Сергей Гурьянов

Школа-интернат. Хорошо или плохо?

Я слышал, что дети уж очень страдают в школах-интернатах, причем от рук самих учителей. Поделитесь своими мнениями по этому поводу. Спасибо!

Александр Котов

я в такой училась, у нас - это обычная средне образовательная школа только она так называлась потому что так могли учиться дети с деревень, там кормят (естественно платно) и можно ночевать.. . а так хорошая школа, мне нравилась и не обязательно, если школа интернат, то она для инвалидов сразу или особенных детей.. .

Ма
Марина

и чего хорошего. дома лучше

Анастасия Понявина

Ничего там хорошего нет.. были две одногрупницы

Данил Лихачёв

Не знаю, своего ребёнка не отдала бы

Алла Грощенко/захарова

Детский дом.
Хотя ведь бывает, что в деревне иного варианта нет.

Nastena

я работала до декрета в школе интернате для детей инвалидов юристом. это обычная школа с 1 по 11классы. в классе по 5-6 учеников, на них приходится по 1 учителю и воспитателю, за детьми очень хорошо следят, так как там дети-инвалиды и некоторые не могут самостоятельно передвигаться (колясочники) воспитатели везде с ними, и кормят их, и в туалет водят