Дмитрий Зималюкин

Зачем мы пьём (спиртосодержание жидкости) ? Кураж-вдохновение - фальш. Ведём себя так, что и определение этому трудно...

Иван Елисеев

пью очень редко. Вино. для поднятия настроения.

Ольга Дегтярь

Отсутствие культуры пития. У нас пьют везде и по любому поводу. Это уже наверное на генном уровне. Да кураж, да снятие тормозов, да море по колено - да печень размером с глобус. Так удивляемся, а чего это ей (ему) не нравится. Да перегар, да лицо "помятое", волосы всклокочены - ты что? это же я - любовь твоя...

Ира Алёхина

мы это кто? я не пью.

Лидия Бурлакова

Я в своей жизни перепробывал всё : от сигарет до наркоты с алкоголем. Сейчас ни чем не увлекаюсь и кажется скучно? Да нет, можно сходить в спортзал и помолотить грушу или подятгать железо .500 раз писал : умом Россиию не понять, в неё можно только верить, нужно искать альтернативу.

Анна Самохвалова

Не пью. С последнего приёма в юности по глупости уже года три прошло, и, знаете.. . Кажется мозги как будто вышли на полную мощность 🙂

Марина Слесарева

я когда пью винище, то вспоминаю о Иисусе Христе

Сергей Половицких

Способ забыться, обман сознания, хотя для всех поразному, кто-то пьет и веселится, кто-то чувствует себя увереннее (вопрос, однако, как можно чувствовать себя увереннее, когда ты языком членораздельно даже говорить не можешь? )
Вы знаете, люди разные и я думаю от этого и изначально зависит цель выпить, или... напится.
Не понимаю тех, кто пьет в компании.. мне, очень редко, приятно выпить грамм 100-200 виски или вина (просто пиво, водку-непероношу) и сидеть слушать дома музыку или смотреть фильм, просто наступает приятная расслабленность, что то делать от алкоголя, куда то идти, явно не хочется, как некоторым... но это бывает очень редко, раз в месяца два-три месяца (и было то раз 2-3 за жизнь, учитывая мой небольшой возраст). В этом не вижу ничего особо осудительного хотя и хорошего тоже не вижу.. Но у каждого свои ценности и способ "отдыхать".

Egor Tolmachev

Че за бестолковая рефлексия то? Ну не хочешь пить или не умеешь себя вести нормально выпимши- так не пей "спиртосодержащие жидкости". Пей чай и не нуди))

Сергей Куртинец

Мне и без алкоголя весело. А кому только с ним... ну, не умеют, значит, по-другому.

Alexey Diagilev

ФальшЬ или нет, а многим обеспечивает адреналин. Не знаю, зачем вы - я не пью.)

Елена Кротова

способ забыться.
способ отвлечься.
способ расслабиться, снять стресс.
внутренний протест.
заполнить душевную пустоту.
получить через выпивку сомнительное ощущение самоуважения (ты меня уважаешь?) .
за компанию.
привычка.
от радости.
от горя.
со скуки.