Nur Smanaliev

Счастье всегда временно ?

Ир
Ирина

Да потому. что это эмоция. А эмоции есть только во времени. При том . это эмоция которая сейчас . настоящая. Скажи Вам о счастье в прошлом или будущем. и эта эмоция не играет в настоящем ни какой роли.

Ай
Айгиз

дык и жисть - всего лишь временное явление

Ан
Анютка

можешь вживить себе в мозг электроды и будет тебе вечный кайф как подопотным крысам)))

Ми
Минин

Да, это мимолетные мгновения, которые нужно постараться удержать в себе как можно дольше... и ценить их...

Ко
Коля

А что есть постоянного, кроме вселенной, да и то говорят, что она не вечна 🙂

Ир
Ирина

Счастье может быть вечным. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка появится после проверки модератором] (копия ссылки с пробелом http://www.myjulia. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)

Коля

Иногда оно бывает чуть-чуть постоянным.

На
Надежда

Нет. Счастье временно в этом материальном мире. Природа души жить в счастье и знании. Есть духовный мир. В этом духовном мире душа исполнена вечности, знания и блаженства. Там все расширяющееся счастье. Каждое мгновение оно обновляется и все время увеличивается. Есть источник счастья. Этот источник это личность. Это Бог. У него много имен. Мы отвернулись в какой-то момент от Него и пали в материальный мир. Где у нас есть возможность попробовать себя в роли Бога. Каждый здесь стремиться господствовать, по сути если смотреть в корень каждый хочет занять положение Бога. Но наша природа как маленьких частиц Бога - это вечное служение Богу, это любовные отношения, которые мы здесь пытаемся обрести, но все попытки разбиваются о жесткую реальность этого мира исполненного страданий. Если мы повернемся к источнику счастья, то даже находясь здесь (в материальном мир) мы сможем ощутить духовное глубочайшее счастье. И у нас появится шанс вернуться обратно домой к Богу. Где жизнь исполнена вечности, знания и блаженства.

Катерина

Счастье - это временное состояние души.