Сергей Калинин

Как списать со счета 10.08 "строительные материалы". Ремонт как таковой не производился, нужно ли состряпать документы?

спасибо

и какие

Ринат Галиев

Хорошенькое дельце для бухгалтера!! !
Для того, чтобы списать стройматериалы, надо знать, что они так просто не списываются. Если делаете ремонт собственными силами -надо составить дефектную ведомость на предполагаемый ремонт, описать объем работ, норму затрат тмц и сколько всего потребуется. Потом составляется акт на выполнение ремонтных работ, а к нему прикладывается расход материалов, согласно дефектной ведомости. Акт и др. документы утверждаются директором, а потом бухгалтер списывает. Мой вам совет -нигде ничего сами не подписывайте, пусть делают все сами, вы можете дать им советы, как делать, а все остальное-их дело.