ДА
Денис Ахмедьянов

Имеют ли право коммунальные службы отказывать в предоставлении счетов?

К примеру: Был водоканал и на оплату предоставлял счёт-фактуру+акт.
Потом одна организация превратилась в три ОООшки. Одна ОООшка за услуги по водоснабжению предоставляет счёт-фактуру+акт, остальные две отказываются предоставлить счёт-фактуры и все оплаты ведут по акту выполненных работ.
Это понравилось коммунальной службе и она решила тоже самое, не предорставлять счёт-фактуру, а только акт выполненных работ. Оплата только по акту.

Дмитрий Смирнов

Если указанные Вами "ОООшки" работают по упрощенной системе налогообложения, они вправе не выписывать счет-фактуру на выполненные работы (см. НК РФ) . Первичными документами для оплаты услуг являются в том числе и акты выполненных работ.