Ра
Рамиль

что Вы покупали для ребенка до родов? кроватки, коляски, одежки, пеленки, гигиенические принадлежности?

у меня сейчас идет 7 месяц. не знаю покупать ли что-то заранее, хотя бы кроватку и коляску и те вещи, которые необходимы будут в роддоме. просто вроде говорят примета плохая заранее все купить. но с другой стороны, когда потом по магазинам бежать с грудным-то ребенком!?

Moses Listengurt

Купила ВСЕ включая памперсы.... И оказалось, что была права - потому что ПОСЛЕ родов, по магазинам бегать не было ни желания ни возможности...

Азамат Аликулов

Все купила, сижу, жду родов)))

Елена Прорубникова

всё купили. вобще не понимаю, как можно покупки самого необходимого оставить на "после родов" , когда ни сил нет, ни времени на беганье по магазинам. в итоге, папа идёт на самый большой базар, покупает всё скопом какое есть и этот набор првых попавшихся вещей тащит домой. неинтересно . это жеогромное удовоьствие - самой, по-немногу, щательно выбирая, купить всё ,что понравится. зачем его лишать себя ради безсмысленнйы бабских забобонов ?

Наталья Саглаева

Абсолютно все до родов купили. К 32-34 неделе уже все было разложено.

Алексей Симонов

Все купила, все погладила, даже кроватку заправила, поехала в роддом на 39 недельке. родила через 3 дня. все ок. не верьте в приметы)))

Вячеслав

всё покупала-от и до

Даниил Марченко

абсолютно все!

Елена Корнилова

Кроватка нам от родственников досталось, а так все остальное они купят и на рождение подарят. Мы только купим вещи которые непосредственно в самом роддоме нам понадобятся, тк на выписку тоже все дарят

Юлия Матиевская

С нашими родственниками, ждать подарков, ребенка бы из роддому голым выписывали)) ) так что всё заранее, с чувством, с толком купили. потом просто не до того было.

Сергей Куликов

все купила заранее. говорят.. . я ни в какие в приметы не верю ) это бред ) не лишайте себя возможности получить массу приятных ощущений, покупая приданное будущему малышу.

Анютка Скачкова

Покупала всё, до мелочей

Сергей Самойлов

Я тоже недели после 30 уже всё стирала, гладила, укладывала на места. Даже колыбельку готовила, застилала бельём, просто сверху пелёнку набрасывала, чтобы не пылилась. Зато приезжали на всё готовое все 3 раза, и муж не бегал, выпучив глаза)))

Екатерина Пластинина

все покупали. когда рождались дети, все было готово

Макс Литюшкин

все брала/покупала. перестирала. в шкафу стопочками уложила.
а вот собирали коляску и кроватку и застилали уже после родов, накануне выписки
какое там бегать, вам сидеть месяц нельзя будет

Dinara Amanova

Всё купили! Вещички и пеленки все перестирала и перегладила, коляска и кроватка приедут к нам в день выписки (будущий дед из Москвы привезет, тоже всё купил уже) . Так спокойнее, знаешь, что приедешь из роддома и не надо суетиться и думать, что еще за покупками бежать.

На
Наталья

и мы все покуали, кроме коляски, но надо было и ее покупать) Потом взяли особо не выбирая в первом же магазине

Екатерина Бондаренко

Всё купила - и коляску, и кроватку, и одежки, и пеленки, и косметику по уходу.
Не хочу, чтобы пока я буду в роддоме, мои родные бегали как ошпаренные с огромным списком вещей и покупали что попало и дорогое. Я спокойно все сама выбрала, т. к. именно я буду всеми этими вещами пользоваться больше всех.

Владимир Воробьев

мы все покупали заранее, как в декрет вышла в 30 недель, получила деньги и пошла тратить))

Андрей Коровкин

У нас к рождению ребенка было абсолютно все закуплено и ремонт в детской сделан.

Ксения Фёдорова

все покупала до родов)

Евгения

Я ничего не покупал-нам с женой всё выдали от командования тихоокеанского флота

Александра Багишева

все покупали.. . Приметы сбываются если в них верить...

Алексей Юдин

купили все до родов. и вам советую, поверьте, потом времени не будет.

Светлана Педанова

коляска, кроватка, пеленки-распашонки, присыпка. влажные салфетки, памперсы, бутылочки, ершик для мытья бутылок, смесь (так как кормить грудью не буду)

На
Настя

пеленки шила, все остальное купили сразу после родов и выписки)))

Оксана @@@@@

все вышеперечисленное и купила=)) начала закупаться в 7 месяцев, потихоньку к 9-му уже все все готово и стоит по своим местам=))
лучше сами купите все что вам нравится. зачем лишать себя такого удовольствия =))