Евгения

чем эффективно смыть засохший след от монтажной пены на металлической крашенной поверхности

Бекболсун Чоноев

Аккуратно попробуй маслом, любым. А затем моющим средством.
Хороший вариант - автомобильные средства: средство для чистки лака/по уходу за лаком. (Но аккуратно!)

Да
Дашуля

она после отвердевания практически не растворима. можно попробовать тряпкой и воду с мылом

Светочка Лебедева

попробуйте SOL-OFF - растворитель застывшей монтажной пены. Применяется для размягчения и удаления затвердевшей (высохшей) пены с любых поверхностей, кроме оргстекла и пластмассы! Но на практике, могу сказать, что скорее всего только механически))))))))))) попробуйте может у вас получится))))))))))

Sergey

Ацетон нормально растворяет всю эту байду. Бензин "Калоша" можно попробовать.
И, по-моему, давно было, не уверена - Уайт-спирит.
Хотя, пишут, что её, якобы, можно красить масляной краской, которая как раз уайт-спиритом растворима, но, по-моему, мы её спокойно им смывали.