Вя
Вячеслав

37 недель беременности. тянет, покалывает низ живота и сразу в тонус, еще плюс ко всему начала болеть поясница. это к родам?

и с раскрытием уже как недели 2 хожу в 2 пальца. (( родить хочется поскорее.. .

Иришка Куприянова

готовьте вещички! скоро в роддом))) ) Желаю здоровья Вам и Вашему карапузику)))

В.
Валентин ...

раскрытие на 2 пальца полная ерунда, первый признак отошла пробка, вводы, а схватки они могут быть ложными

Королева Сайта

38 недель родить это оптимально! у меня правда второй раз в 36,5 началось, а родила на 41

Сергей Пынзару

вообще это схватки, . но они могут быть и тренировочными, берити часы и засекайте время, должны быть равные промежутки времени, аще 2 таб но-шпы

Марина Неткачева

http://www.minibanda.ru/kalendar-beremennosti/37-nedelya вот здесь все про ваш срок беременности

Анюта

наверное да, но может до конца срока доходите

К_
Ксю _

В такой срок уже нормально родить. Вот посмотрите на сайте vse-o-beremennosti там есть 6 признаков приближения родов.