Неля Щабельская

Мой щенок недавно начал гулять. Нужно ли ставить какие-то прививки коту, если он не бывает на улице, но контактирует с щ

Татьяна

Всех животных вакцинируют, причем тут контактируют или нет ?

Ел
Елена

Да ну что за ерунда. Следите за состоянием собаки, что бы не болела, если болеет, ограничивайте их общение, если нет, то и не надо.

Ел
Елена

конечно! даже если бы не было собаки, заразу можно и на себе принести с улицы ((
глистогонка, через 7-10 дней комплексная прививка, если взрослый, то без ревакцинации

Ри
Ритуська

вообще люди делают кошкам прививки даже если нет собак. Потому как на обуви и одежде человек чего только не приносит.
Так что непривитый кот - русская рулетка. Заболеет не заболеет. Заболеет, то чем? Вытечет рвотой и поносом от панлейкопении? Задохнется и сгорит от кальцевироза или ринотрахеита?

Настя

Обязательно нужно делать прививки, даже если сидит дома кот. Вы сами можете на подошве что-то принести, может и щенок .Много болезней у них есть одинаковых.

Ритатуля

Ничего не будет! Главное кота глистогонить а щенка прививать