Одна Такая

Как мне быть? (см внутри)

Моя лучшая подруга ярый противник стерилизации кошек, считает что это их уродует. Любый споры с ней просто бесполезны, как я только не пыталась с ней поговорить.. . Сама она каждый раз своей кошке Секс-барьер капли дает, считает, что это не вредно. У меня кошка, пока совсем маленькая еще. А ведь стукнет ей месяцев 8, начнутся мучения... Не хочу, чтоб животное мучилось, вязать каждый раз нет возможности: котят топить не собираюсь, раздавать если что некому; каплями травить тоже не хочу... думаю о стерилизации, так подруга мне сказала, что общаться со мной перестанет. Как мне быть? Может как-то скрыть это от неё? Или есть еще какой-нибудь способ до неё достучаться? Уж и не знаю, что делать...

Ссориться совсем не хочу... уже привыкла к ней и принимаю такой, какая она есть, ибо людей без недостатков не существует. Дружу с ней очень много лет, с детства...

Я ведь знаю, что общаться она не перестанет... но обижаться будет. Вот и думаю, что все же лучше сделать так, чтоб инцидентов не возникло. Глупо конечно, но с упрямыми людьми только так, тем более она мне очень дорога.

Подскажите тогда, сколько кошка примерно отходит от операции? И как она вообще должна проходить? Всех моих остальных кошек стерилизовали по-старинке, вот по 2 недели и мучились с этим гигантским швом на весь живот, а ведь так не должно быть... обращусь в другую ветклинику.

Selvins Bite

Кошка твоя - ты вправе поступить так, как считаешь нужным. Тем более животное не представляет племенной ценности. Что же это за подруга такая, которая лезет в твою жизнь и ставит условия? Таких людей надо держать от себя подальше. Сначала кошка, потом и до мужика доберется.

_____________

стерелизуй втихую, шерстка на пузике отрастет, и операция будет совсем незаметна.

Дима

а секс барьер вот как раз и вреден. У не стирилизованной кошки может быть воспаление матки. Не слушайте ее и просто стерилизуйте. И кошке станет легче и котят не надо думать куда раздавать.

Дмитрий Максимов

дело Ваше, что Вам дороже жизнь Вашей кошки или хорошие отношения с неумной подружкой?
кошка Ваша и решать только Вам! а потом она Вам запретит с парнем встречаться например, тоже у неё на поводу пойдёте? ((

Пы. Сы. всем угодить невозможно, живите своим умом!

Дмитрий

Данный препарат (и ему подобные) относится к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. К сожалению, это приводит к возникновению заболеваний таких как: пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез, причем как у женских особей так и у мужских. Из за высокой дозировки гормональных компонентов, необходимых чтобы прекратить сексуальную активность животного, эндокринная система организма животного терпит сильный стресс и последствия этого стресса непредсказуемы.
Поэтому, если Вы не собираетесь заниматься разведением, животное лучше кастрировать (кот с 6и месяцев, кошка с 9ти месяцев)

Какое право ваша подруга имеет вмешиваться в вопросы здоровья вашей кошки! Не её это дело! Если она адекватная то общаться она с вами будет, а если нет то и переживать о таких друзьях не стоит.

Надежда

покажи ей вот это фото.
это судьба нестирилизованых кошек, и выбирай либо судьба кошки такая либо подруга, я бы выбрала чтобы кошу стерилизовать, на дай Боже чтоб моя кисуля вот так заболела

Alexandr Androsov

какой-то детский сад .

Ка
Катюшка

стерилизация кошки вооще не заметна для внешнего взгляда. если не собираешься котят заводить в будущем, то втихушку стерилизуй кошечку и все. никто не узнает внешне об этом

Юля Андреева

Я считаю, что вот как раз таки секс барьер и мучает животное. Лучше стерелизовать её. Ну а если она настоящая подруга, то примет твоё решение, а если нет. то может быть стоит пересмотреть своё отношение к ней?

Ира Рысина

подруге бы проконсультироваться с ветеринаром, от капель портится печень, почки и др органы, нарушаются гормоны! я считаю что если кошка не была взята для племенного разведения, то ее лучше стерелизовать! дабы не топить потом "последствия"((( кошка ваша - вы за нее в ответе. вам виднее что для кошки лучше, нарушение гормонов и функций органов (а дальше и проблемы со здоровьем) или нормальная стерелизация (после которой кошка возможно проживет даже дольше не стерелизованной, приносящей котят) если не хотите ссориться с подругой скройте это от нее, но также скрыть надо и шов на животе что практически не реально в первые 3 месяца (( но я бы даже дружить с такими не стала, ((я вообще только с пацанами дружу) ) а дальше что будет*?

ОК
Оксана Кунцевич

Стерилизуйте свою кошку! Не будет общаться, наплюйте! Вы уж извините, но Ваша подруга круглая дура! Я бы сама с такой общаться не стала!

@ Добрая Настя @

Что за бред? Стерилизация кошки (не кота а именно кошки) полезна ей, она будет меньше подвержена болезням, это вам каждый ветеринар скажет.
К чертям таких "подруг". Послала бы ее, вот еще мне будут указывать что делать с МОЕЙ кошкой. Она управляет вами.
Лучше схожие к ветеринару и расспросите его о способах предохранения.
Капли это смерть, вам не жаль кошку? Посмотрите на своего котенка и скажие себе, что вы собираетесь травить и делать ему плохо! Сможете? ) думаю нет. Не мучайте животное, стерилизация безопасна и даже полезна. Послушайте тех кто говорил об этом выше, посмотрите на картинку. Это ужасно!

Анютка Котлярова

Если она действительно подруга, то стерелизация кошки не рзрушит дружбы

Виталик Львов

Ваша кошка, делайте с ней, что хотите, хоть на шаурму! Кому - какое дело до вашей кошки?