Руслан Галиев

Есть ли герметик или силикон, который можно наносить на влажную поверхность?

Установил душевую кабину, а некоторые щели то ли плохо просиликонил, то ли забыл, но в итоке она немного подтекает местами, сушить эти щели целая история, чем лучше загерметизировать, чтобы и не сушить особо и не подтекало впредь?

Паша Дергачёв

Монтажной пене влажность просто показана. Пена быстрее встает при влажности. Но вряд ли Вы согласитесь запенивать щели в душевой кабине.

Можно попробовать "Момент Монтаж" вот такой, белого цвета, с колпачком. Но без гарантии.

А проще всего арендовать у жены (подруги, мамы, сестры) фен и просушить им щели. И замазать силиконом. Тогда "в итоке" подтекать не будет точно.

Esen Umarov

полиуретановый герметик, есть в мелкой фасовке - в тубах. только он раза в 2-3 дороже силикона. но и по технологичности и стойкости в несколько раз лучше. подготовка поверхности намного проще, сушить полностью не нужно. силиконом уже почти и не пользуюсь, кроме как прозрачный нужен шов.

Shanov_Alexey Шанов

Для таких дел есть герметик <санитарный>.