И*
Ирина *****

Если малыш на ГВ, нужно ли давать водичку? молока достаточно, мочиться тоже хорошо? нам 2 недельки

Татьяна Зорина

в жару можно, но только если у малыша сухие губы, носик и он беспокойный (например хватает титю, делает пару глотков и тут же плачет, отворачивается - (водичку с груди выпил, ещё хочет, а молочко не надо, не голодный) . с ложки, пару глотков. в холодную погоду вода не нужна ))

*****ольга Москва******

На сколько я знаю нет.. тем более если хорошо писает материнское молочко и так на 80% из воды.. Но сама давала, врачи напугали что может температурка подняться и вроде надо обязательно попить.. . я повелась как дура... а моя знакомая вообще ничего кроме груди до 8 месяцев не давала, он у неё про бутылочку и соски знать не знает. По рекомендациям ВОЗ при правильно налаженном ГРУДНОМ вскармливании допаивать ребенка водой не нужно. Независимо от климата.

Владислав Пятак

я давала попить в жару, молоко слегка сладковатое и сытное

Денис Филатов

Да ну вы что рано еще

Галина

я не давала воду)) ) пока были только на гв))))

Роман Пчелкин

Обязательно надо воду давать. Для ребенка молоко сейчас - не питье, а еда. А питьем как раз вода и будет.

Мумтоз Мухаков

Вот и я задаюсь этим же вопросом. Нам, правда, сегодня 2 месяца уже. Водичку давала лишь 1 раз, с чайной ложечки, в жару. Понятия не имею, хочет ли маська воды.. . Советчиков "за" и "против" предостаточно. Наш педиатр "против". Вобщем пока не спешу.

Станислав Барбашов

Предлагать необходимо, а пить или не пить ребенок решит сам.

Виталий Красилов

давать водичку обязательно. стул у малыша будет стабильным

Евгения Енот

я не допаивала до введения прикорма и никакого здравого смысла в этом не вижу. грудь ребенок при этом должен получать по требованию. вреда в допаивании, в общем-то, тоже нет )

Евгений Дульнев

рано. как прикорм начнете тогда давать.