Людмила

для продажи сада нужно разрешение мужа, заверенное нотариусом?

свидетельство о праве собственности есть, кадастровый паспорт есть, договор купли- продажи земельного участка есть, в регистрационной палате могут потребовать согласие мужа заверенное нотариусом?

Правильный ответ: если земельный участок был получен от государства (безвозмездно) и свидетельство оформлено на одного собственника, то согласие супруга не надо! в другом случае необходимо согласие супруга!

Саша Белов

Если земельный участок является совместно нажитым имуществом супругов, то наличие нотариально удостоверенного согласия супруга обязательно ! 🙂

T@
Tpogreban @mail.ru

если свидетельство на вас, то ничего не надо от мужа, это не квартира.

Maslo Norki

Если вы купили участок в браке, то нужно, если не в браке то не нужно.

Иван Иванович

Обязательно, если имущество куплено в браке. Если имущество куплено до брака, или досталось вам по наследству, то для его продажи согласие второго супруга не требуется

Филюк

Хоть куплен участок, хоть получен безвозмездно, но в браке, согласие мужа надо. Не надо только если подарен или это добрачное имущество.