Стася Иванова

О разделе совместно нажитого имущества в браке

Если я на момент развода пишу заявление, что имущественных притензий не имею, то могу ли я в течении 3-х лет подать иск на раздел совместно нажитого имущества? И могу ли я написать в заявлении о согласии наразвод, что на данный момент имущественных притензи не имею?

Катеринка Балеринка

Можешь. Кстати, трехлетний срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с того дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Ира Рысина

Нет, не сможете. Потому как уже отказываетесь, в присутствии должностных лиц, или лиц, имеющих право на заверение документов.

Павел

Это сразу при разводе решается.

Dilshod Abdumanopov

согласен! поясняете что лишь вчера узнали о нарушении своих прав, и пошел отсчет 3 лет, но готовьтесь заранее что противоположная сторона будет доказывать обратное....

Анастасия Крутова

Можете потом подать иск- например Вы договорились, что совместно нажитый телевизор пока будет смотреть супруг (а) , а потом узнали, что телевизор используют как подставку под цветы и решили его разделить.

Юрий Волков

Да можете.

Чв

Подавайте на раздел имущества смело!