Фёдор Волков

Actros 1846 почему вибрация в трансмиссии

На скорости 60 км резко возникает сильная вибрация всей машины и идет сброс мощности. Разобрали коробку, она полуавтоматическая, там все отлично, так же как и сцепление с корзиной. Проверили мост с полу осями, все супер. Что может быть?

Благодарю всех кто откликнулся на мой вопрос!! !
Сегодня заметили одну особенность: при разборе коробки обойма подшипника первичного вала, выпала сама из посадочного гнезда, а место вокруг самого подшипника, развальцовано на пару миллиметров, видны продольные риски в посадочном гнезде, тое сть подшипник провернуло, при этом он совершенно цел .Назад обойма руками не зашла, запри совалась как и положено . Еще плита в делители, которая сидит на четырех круглых коксах, имеет небольшой люфт, пол сантиметра. В самом валу люфта нет, делитель при разборе, оказался совершенно цел, крестовины тоже в порядке. Было предложение что блок управления двигателем не откалиброван и даёт ошибку после чего двигатель троит и теряет мощность после 60 км. Но этот блок еще не проверили, электронщик будет только в пятницу.
Тормозные диски и ступичный подшипник проверю в понедельник!

Александр Сухарев

Крестовины, ступичный подшипник или шаровая опора

Эдуард Богданов

возможно тормозные диски кривые-отсюда подтормаживает и вибрация! была такая фигня на мерсе 814D