Валентина Рыжова

Почему сдох Аккумулятор?

Машина стояла 2 дня (ваз 2114) акум схвотил c трудом! но завелась. . пол часа работы, заряд 13,7 с печкой. глушу, завожу а акум дохлый вообще не крутит. Открыл капот, послушал, аккум булькает! в чем причина? акуму хана? ему года 2 точно !

лампа не гарит

а да и прикуривали меня раза 3 за зиму

Ксения Гудова

заглядывать нужно было иногда в банки и дистилировку добавлять

Со
Софья

обьяснить не могу, но это уже не аккумулятор. Было такое у меня на 15

Андрей Сергеев

Похоже, что зарядки нет ...

Игорь

отсутствие электролита, когда это будет критично может взорваться... совет-купить новый и не париться... Откой колодцы аккума и убедись сам.. .

Ирина Вадим

время пришло !

Та
Татка

На осмотр его)

Надежда Королева

если зарядка была 13.7 это норм, должна была завестись, смотри клемы закисли МоШт, или стартер мозги делает

Мурат

А плотность электролита ареометром померить слабо. То что заряд показывает-да не тот-это что выдаёт Гена. Булькает-реакция пошла-выходит газ.

Айбек Абалбеков

проверь ремень на генераторе, лампочка заряда акумулятора горела назаведёном двигателе? может клемы надо почистить на акумуляторе, и убидись в том что генератор выдаёт зарядку, а для начала заряди этот акумулятор, или возьми донора прикури у когонить.

Виталий Донос

булькает=начал брать зарядку
сначала заряди стационарным ЗУ

Сергей

Если булькает то на мусорку.