Илья Кипер
Илья Кипер

какое время года лучше для англичан весна и лето или осень и зима.

МЗ
Машенька Звездочка

Они любят все времена года.. . О погоде англичане не только готовы, но и любят говорить. Состояние погоды возведено в культ, причем, культивируется мнение о погоде в Великобритании как о плохой и непредсказуемой. Лишившись погодной темы, англичанин во время беседы чувствует себя практически безоружным.

На Британских островах погода, как и обитатели этих мест, исключительно непредсказуема. В связи со своим географическим положением Великобритания, естественно, то и дело становится жертвой быстрых перемен в атмосфере, так что планирование каких бы то ни было мероприятий под открытым небом всегда находится под угрозой.

Англичане, разумеется, терпят подобное положение вещей не одно столетие, и все же, если сами по себе они и не стали экстремистами, то экстремальность погодных явлений вечно застает их врасплох. Если начинаются снегопады, транспорт в стране тут же замирает на то время, пока ведутся переговоры о закупке снегочистительной техники за рубежом. Весной внезапные ливни, угрожая наводнением, заставляют домовладельцев срочно лезть на крышу, чтобы прочистить водостоки, а невинный осенний листопад запросто может стать причиной полной остановки поездов.

Но когда осенние заморозки убивают ухоженные растения в саду, а туманы и холодные дожди точно смывают с городских площадей яркие пятна полотняных навесов, под которыми жарким летом так приятно пить чай, то все это, по мнению англичан, служит некой высшей цели, а именно: служить темой для беседы.
Ветрено и морозно, сыро и тепло, свежо, промозгло, продувает насквозь, приятный легкий ветерок - метеорологические условия всегда у англичан указаны неточно, а уж температура и подавно плюс-минус 10 градусов. Поэтому погода у англичан - самая предпочтительная тема для разговора

Елена Авдиенко
Елена Авдиенко

Да им как пох. У них погода меняется каждые 15 минут,

Похожие вопросы
Ну наконец то осень. Лето вообще надоедливое.. . Вы рады осени? Какое время года вам больше по душе?
Средняя температура воды Белого моря, Зимой, весной, летом, осенью.!
Какого цвета времена года? Какого цвета времена года? Зима голубой, осень оранжевый, а весна и весна какого цвета?
Лето.. . Осень.. . Зима.. . Весна.. . что Вы - выберете...
Какая погода в якутии? ? Сколько градусов зимой, летом, весной, осенью и очень ли холодно там зимой и как летом???
В какое время года лучше отдыхается от компа на улице - зимой или летом? Или весной или осенью?
Какие у зимы, лета, осени, весны месяца. скажите плиз Какие у зимы, лета, осени, весны месяца
В какой стране или в городе нет лето, а только две зимы, весна и осень???
Подскажите, каков климат на Алтае? Холодная ли там зима, осень, тёплая ли весна, или жаркое лето? Какие температуры?
Что лучше? Kаkое время года? Лето, зима, весна. осень?