Андрей Блохин

у меня есть камень треуг. формы сдырочками одна сквозная нашла горах вес наверна 300гр. ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ СТОИТ его вдоме..

Ка
Катик

Камень с дырочкой - Куриный бог - это превосходный природный оберег. Так считалось с древних времён.

"Дырявые камни" имели и другие названия - не только Куриный бог,

но и

- Ведьмин камень (ведовской камень) ,
- Перунова стрела,
- Велесов камень,
- Скотий камень,
- Громовка
- Hagstone...

Камень с дырочками, из них одна сквозная, да ещё и камень треугольной формы, да ещё и сами нашли - В ГОРАХ! - это просто отлично! Смело держите дома! Найдете ещё чуть поменьше - носите всегда при себе.

Можно хранить, как талисман, амулет - хорошо, когда на входе в квартиру (дом) . Можно на полочке.. . Можно подвесить, лучше на шерстяной красной нити.

Оберегает от нежелательных "гостей" в доме, от зависти (сглаза) , от любого негатива. Приносит удачу в дом, мир, счастье и любовь в доме, всем членам семьи, домашним животным, домашним любимцам (включая рыбок) и даже растениям. Отводит "порчу" с домашнего скота, удары молний, удары судьбы.

Немного истории... В Европе дырявые камни – ведьмины камни, считают ведовскими, они помогают против ведьм. Еще кельты ценили их как сильные амулеты.

Общее назначение было таким же как и у всех – защита от сглаза, злых чар, от ведьм и кошмаров. Для этого такой камень вешали в изголовье ребенка или человека.

Ведьмин камень вешался в конюшнях, " чтобы ведьмы не могли кататься на лошадях и портить их этим". Рыбаки прикрепляли их к своим лодкам, чтобы "увеличить улов и защититься от непредсказуемых стихий".

В Англии и дети, и взрослые делают брелочки на ключи из 5-7-9 и более камешков. Есть поверье, что дом не ограбят воры и сами ключи не потеряются, пока есть "связь" с хозяином через Куриного бога.

Камень является воплощением стихии земли. А сквозная дыра в камне символизирует проход сквозь материю, преодоление земных препятствий, «капля камень точит» , поэтому и Куриный бог может служить талисманом, помогающим побеждать житейские трудности и физические недуги.

Очень многие замечали, что после находки такого дырявого камня тягот в жизни становилось меньше, будто кто-то отводил их от тех мест, где с ними могла бы случиться неприятность.

Подобный камень приносит своему владельцу здоровье, успех и исполнение желаний. Для особого желания, надо было посмотреть через дырку в камне на восход солнца и загадать свое заветное желание. Рассказывают, что при исполнении камень может даже развалиться, отдав всю силу на реализацию задуманного.

Дырявые камни помогают избавиться и от переживаний, связанных с материальными трудностями, прогнать мысли о безысходности своего положения. Дух "куриного бога" облегчает психические и физические страдания, внушает стремление искать пути для решения своих проблем, поэтому дырявые камни полезно носить тем, кто впал в депрессию и пессимистам.

Особенно полезно иметь при себе дырявые камни в качестве талисмана, облегчающего жизнь людям, рожденным под одним из земных знаков Зодиака (Тельцам, Девам, Козерогам) . Их характер "тяжеловат", и в жизни часто выпадают трудные испытания.

(Носят амулеты на шее или в кармане, как брелок или как связку камешков на брелочке, как оригинальный браслет) .

Такой камень и у славянских считался очень счастливым камнем, а человек нашедший удачливым.
Русское народное название камня Куриный бог пошло из магической деревенской среды. Считалось, что камень с дыркой, подвешенный над куриным насестом, оберегает домашнюю птицу от лис, кикимор и всякой "нечисти".

Сашкин Сашкин

Камень с дыркой.. возникшей по естественным причинам в древности называли куриным богом и держали в жилище для оберегания животных.. иногда носили на шее, т, к. и люди - тоже животные.. их камень бережёт не хуже домашнего зверья