АБ
Андрей Блохин

у меня есть камень треуг. формы сдырочками одна сквозная нашла горах вес наверна 300гр. ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ СТОИТ его вдоме..

Ка
Катик

Камень с дырочкой - Куриный бог - это превосходный природный оберег. Так считалось с древних времён.

"Дырявые камни" имели и другие названия - не только Куриный бог,

но и

- Ведьмин камень (ведовской камень) ,
- Перунова стрела,
- Велесов камень,
- Скотий камень,
- Громовка
- Hagstone...



Камень с дырочками, из них одна сквозная, да ещё и камень треугольной формы, да ещё и сами нашли - В ГОРАХ! - это просто отлично! Смело держите дома! Найдете ещё чуть поменьше - носите всегда при себе.



Можно хранить, как талисман, амулет - хорошо, когда на входе в квартиру (дом) . Можно на полочке.. . Можно подвесить, лучше на шерстяной красной нити.



Оберегает от нежелательных "гостей" в доме, от зависти (сглаза) , от любого негатива. Приносит удачу в дом, мир, счастье и любовь в доме, всем членам семьи, домашним животным, домашним любимцам (включая рыбок) и даже растениям. Отводит "порчу" с домашнего скота, удары молний, удары судьбы.

Немного истории... В Европе дырявые камни – ведьмины камни, считают ведовскими, они помогают против ведьм. Еще кельты ценили их как сильные амулеты.

Общее назначение было таким же как и у всех – защита от сглаза, злых чар, от ведьм и кошмаров. Для этого такой камень вешали в изголовье ребенка или человека.

Ведьмин камень вешался в конюшнях, " чтобы ведьмы не могли кататься на лошадях и портить их этим". Рыбаки прикрепляли их к своим лодкам, чтобы "увеличить улов и защититься от непредсказуемых стихий".

В Англии и дети, и взрослые делают брелочки на ключи из 5-7-9 и более камешков. Есть поверье, что дом не ограбят воры и сами ключи не потеряются, пока есть "связь" с хозяином через Куриного бога.



Камень является воплощением стихии земли. А сквозная дыра в камне символизирует проход сквозь материю, преодоление земных препятствий, «капля камень точит» , поэтому и Куриный бог может служить талисманом, помогающим побеждать житейские трудности и физические недуги.

Очень многие замечали, что после находки такого дырявого камня тягот в жизни становилось меньше, будто кто-то отводил их от тех мест, где с ними могла бы случиться неприятность.

Подобный камень приносит своему владельцу здоровье, успех и исполнение желаний. Для особого желания, надо было посмотреть через дырку в камне на восход солнца и загадать свое заветное желание. Рассказывают, что при исполнении камень может даже развалиться, отдав всю силу на реализацию задуманного.

Дырявые камни помогают избавиться и от переживаний, связанных с материальными трудностями, прогнать мысли о безысходности своего положения. Дух "куриного бога" облегчает психические и физические страдания, внушает стремление искать пути для решения своих проблем, поэтому дырявые камни полезно носить тем, кто впал в депрессию и пессимистам.

Особенно полезно иметь при себе дырявые камни в качестве талисмана, облегчающего жизнь людям, рожденным под одним из земных знаков Зодиака (Тельцам, Девам, Козерогам) . Их характер "тяжеловат", и в жизни часто выпадают трудные испытания.

(Носят амулеты на шее или в кармане, как брелок или как связку камешков на брелочке, как оригинальный браслет) .

Такой камень и у славянских считался очень счастливым камнем, а человек нашедший удачливым.
Русское народное название камня Куриный бог пошло из магической деревенской среды. Считалось, что камень с дыркой, подвешенный над куриным насестом, оберегает домашнюю птицу от лис, кикимор и всякой "нечисти".

Сашкин Сашкин
Сашкин Сашкин

Камень с дыркой.. возникшей по естественным причинам в древности называли куриным богом и держали в жилище для оберегания животных.. иногда носили на шее, т, к. и люди - тоже животные.. их камень бережёт не хуже домашнего зверья

Похожие вопросы
Дома нашла две иголки - одну в мягкой игрушке, вторую в шкатулке, обтянутой тканью. Как узнать, кто подсунул?
Хочу отправить письмо по почте одной подруге из другого города, и хотелось бы узнать сколько все это стоит, и вообще все
Здравствуйте. Хотелось бы узнать стоит мне менять работу или нет. Надоело уже на одном месте 12 лет.
Нужна помощь в выборе профессии. Люди. Возник такой вот вопрос. На кого стоит дальше учиться? Поскольку сдача диплома не за горами,а определиться - на кого идти дальше,не знаю. Быть "универсальным" программистом со средним-техническим до конца жизни не хочется. Вот и ломаю голову,как быть дальше? В принципе мне нравятся компьютеры,и всё что связано с ними,так же как и 3D дизайн,но дизайнеры получают не мало денег(только не в России). Так же было желание пойти на переводчика...но,тоже как то не стабильно. И у тех и у тех - не стабильный заработок. Это слегка напрягает. Были советы - дуй в автомехи,а потом займись перегоном и продавай машины,мол,подняться огого можно. Тут еще "лучше". Вот и не знаю,как быть. Хотелось бы узнать,что посоветуете в моей ситуации? Варианты - что нравится,туда и иди работать. Скажу сразу так - нужно чтобы на жизнь хватало. А какая работа - уже подстроюсь. Лишь бы был заработок хороший.
Помогите найти фильм Почти весь день ищу фильм, который посмотрела очень давно. Сюжет, насколько я помню, ужасно похож на "Она -мужчина", но немного пошлее.Сюжет:Девушка идет в другую школу и там притворяется парнем. Для этого она стрижет волосы и просит брата научить ее как себя вести. По-моему она это делает потому, что хочет писать (то ли книги, то ли как журналистка, не помню точно) . Но ее как девушку не воспринимают всерьез. В новой школе она находит парня, и доказывает остальным чего она стоит )Яркие запомнившиеся моменты:1. Она с компанией друзей поехали на пикник. Одна из девушек была влюблена в главную героиню, и найдя подходящий момент стала к ней приставать. Даже залезла в штаны и нашла там. . носок. 2. По-моему тоже момент из этого фильма. Там была школьная психотерапевт, которая подозревала, что с главной героиней что-то не так. Но конечно не догадывалась, что она парень. По-моему на 2-3 встречу она узнала, о том, что главная героиня все же является девушкой.Очень благодарна за все ответы заранее, надеюсь вы мне поможете )
Господа я новичок в мире фотографии, хотел-бы узнать одну вещь, сколько вообще стоит реставрация старого фото?
Здравствуйте, я хотела бы узнать сколько будет стоить заказная бандероль из Украины в Россию, вес около 200 грамм