Михаил

Стоит ли утеплять снутри пристрой выложенный из пеноблока?

Стоит ли утеплять снутри пристрой выложенный из пеноблока? Или просто отштукатурить снаружи!? Посоветуйте как сделать лучше

Город Астрахань, ширина блока 60см! Выложен в один ряд

K*
Konstantin *****

бубен порвался. напишите где живете и какая толщина стен.

Алексей Егоров

смотря какую разницу наружных и внутрених температуры удерживать. До 10* тепло будет держать будет без утепления. Утепляют снаружи, а не снутри. Иначе будет образовыватся кондесат. Стена промерзать будет, быстрее разрушатся.

Мила Большакова

60 см толщины стен для астрахани - никакое утепление не нужно. запас огромный по теплу. даже у нас на урале для пеноблока расчётное около 45 см. смело штукатурьте