Юлия Тазихина

Кто знает лучший рецепт маринада, для сочных шашлыков?

Александра Глухова

Много лука, пряности.

Anar Rustamov

Сталик. Он из них сабаку съел.

Gad Hax-Hax

Мясо+лук 1:1, соль (лучше крупная) , специи - на 2-3 часа в прохладное место.

Лариса Михейкина

Если мясо хорошее, маринад вообще не нужен. Почитайте у Сталика, вот здесь, например: http://stalic.livejournal.com/333061.html

Только слюной не захлебнитесь 🙂

Ольга Даньшина

Сочность шашлыка не зависит от маринада, хорошее мясо в маринаде не нуждается + умение повара

Светлана Иванова

я много маринадов перебровала-остановилась на майонезе *мистер рикко* и специях и луке, лимоне. и солю его не сразу а, за 2-3ч. до готовки

Николай Каряев

соль, перец и киви!

Игорь Арсенин

У нас прижился маринад из минеральной воды, лимона, лука и соли. Очень сочно, нежна, ароматно и вкусно.

Елена Осипова

как видим, для маринада все используют кислятинку 🙂 Я люблю маринад на белом вине, на кефире и на лимонном соке

Stasevich Parketisto

Ну, я знаю.

Вадим Царев

кто любит мариновать мясо то самый вкусный маринад получится из домашних сливок. (то что продают в магазинах сливками не называется) сливки должны быть свежими жидкими ( через сутки застывают до густого состояния сметаны) на 1кг мяса, 0.5кг лука, перец, соль, кинза зелень, любимые специи. Всё перемешать, на вкус свежий маринад должен быть вкусным .Оставить на ночь, на следующий день сливки пропитают мясо и застынут, маринад станет очень густым, Можно жарить. Шашлык можно подавать с вкусным маринадом.

Оксана Цуркан

Я делаю такой маринад на 1 кг мяса я беру 0.500 кефира магазинного самого жирного и стакан минеральной воды, солю, перчу, и все он получается сочным и очень вкусным,

Татьяна Глухова

не солите шашлык ...мясо отдает много влаги и шашлык становится суховатым.... Все зависит от мяса, если любите с жирком берите шейку, если попостней - вырезку или карбонат

Алеся Самошкина

Нарезать кольцами морковь и лук, по несколько штук, в зависимости от количества мяса, залить красным или белым вином, добавить соли, перца, других пряностей, в том числе гвоздики и лаврового листа. Поставить всю эту смесь на огонь и хорошо покипятить, выпарив примерно третью часть жидкости. Охладить до теплого состояния, добавить несколько размятых зубчиков чеснока и залить всем этим мясо. В таком маринаде мясо должно полежать подольше, можно даже сутки, и тогда оно получится пикантным и сочным.

Анастасия Попивчук

делайте что хотите, и солите и перчите но самый нежный и сочный шашлык получиться только если добавите соевый соусА все остальное добавляйте по вкусу