Kr
Krembaher

как сделать сочные говяжьи котлеты?

Назира

добавьте в фарш немного сливок или жирного молока и тертой на мелкой терке капусты. . Хорошенько отбейте, на полчаса в холодильник. . Сочные котлеты гарантированы.

Ан
Анна

в самом конце "замеса"советую добавить мелко нарезанные кусочки замороженного в морозилке сливочного масла. сама недавно вычитала это в интернете и была очень приятно удивлена

Иришка

Добавить сыр и немного сливочного масла в фарш.

Марина

Вариантов много. Добавить жидкость, сливки, сметану или минеральную воду. Можно добавлять сливочное масло. Увеличить количество лука, но тогда нужно повысить содержание связующих ингредиентов. Можно взбить фарш в блендере. Все эти варианты можно комбинировать, зависит от того, какое мясо вы используете.

Тэране

Лук порезать ножом, тогда сочнее будут. Сметаны добавить.

Олеся

Хлеб замочить в молоке.

Га
Галина

добавьте майонез. хлеб замочите в молоке. котлетную массу надо хорошо выбить. вместо хлеба можно сырой картофель натереть (и сразу жарить, а то картофель почернеет)

Ma
Mariya

сала туда перекрученного.

Валерия

только что сделала)) ) добавляю немного размоченного белого хлеба, лук, картофелину сырую и пару тройку ложек майонеза. пышные и очень сочные, сок прям на тарелку выливается. попробуйте)))

Крылова

Примерно на 400г фарша 100г хлеба (без корок) . Хлеб хорошо вымочить и отжать, лук по желанию. А чтоб котлеты были пышными и сочными, фарш надо хорошо выбить, можно даже миксером.
Если фарш слишком крутой, добавляйте водички при вымешивании.