Ibrahim Khalilov

Теория вер. Буквы слова 123456 написаны на отдельных карточках, которые перемешаны. Наугад выбираются 4 карточки.

Буквы слова ЛИТЕРА написаны на отдельных карточках, которые перемешаны. Наугад выбираются 4 карточки. Найти вероятность того, что при этом получится слово ТИРЕ. (Ответ 0,0028)
Как правильно решать? А если слово "собака"? и надо получить "сера", в слове "собака" же 2 буквы А

О.
Оксана ...

А как вы из слова "собака" собрались набрать слово "сера"?

Екатерина Краева

1. 1/6 * 1/5 * 1/4 * 1/3 = 0,0028.
2. 1/6 * 1/5 * 1/4 * 2/3 = 0,0056.
Вот как-то так.