Ан
Андрей

отеки на ногах и температура

Подскажите пожалуйста из за чего могут быть оттеки на ногах, где стопы и внутряння сторона икр. Болят по вечерам и утром. Внешне оттек, вен не видно. Причем все сопровождается температурой 37,6 и общей слабостью в мышцах. Анализы мочи и крови хорошие. Возраст 50 лет.

Виталий Гинейко

давно почки проверяли?
пора бы узи брюшной полости сделать

Светлана Янькова

Сделайте УЗИ почек обязательно : похоже, что у вас именно в них причина, а потом уже и поищите в инете народные средства для лечения. Но сначала установите диагноз.

Виктория Ольшакова

Температура говорит о наличии воспалительного процесса.
Отеки по вечерам - с возрастом сосуды снижают свою эластичность и тонус, поэтому растягиваются под весом тела.
Отеки по утрам - плохой обмен веществ на сосудистом и каппилярном уровне.
Также это может говорить о наличии токсинов в крови.
Вобщем, к терапевту.

Евгений Сергеевич

ИДИТЕ К ВРАЧУ СРОЧНО!!!! И не ТЯНИТЕ, ЕСЛИ СЕБЯ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ НИКТО, не вспомнит!!!! ТЕМПЕРАТУРА-вополительный процесс, а отек сопровождается тоже воспалительным процессом (МОГУТ БОЛЕТЬ :почки, вены, гинекология) Так что вперед в больничку!!!