Лилия Степанова

Зачем христиане искажают Библию? Например, придумали Люцифера и троицу которых в Библии никогда не было.

Денис Разумов

так жить интересней, есть хоть на кого свое безволие и глупость списывать!

Елена Кашкавал

Не только христиане искажают исходные идеи. Это свойственно практически всем конфессиям. Это свойственно, также, философским и социальным учениям. С исторической точки зрения такой процесс именуется "развитие учения".

Павел Жеребцов

Христианское учение развивалось независимо от Библии - примерно до времён Лютера.
И с тех же самых времён не может от издержек этого развития избавиться.
Религия, полностью соответствующая Библии, - скорее всего, дело далёкого будущего.

Михаил Костин

В религиях 20% откровения, остальное политика

Татьяна Афанасьева

Зато триады богов были у язычников. Нужно ж было как-то их привлечь.

Илона G

Это ты искажаешь.

Татьяна

Этим миром правит Сатана (1Иоанна 5:19), и искаженная библия служит целям отведения от истины, и лишения человека личных отношений с Создателем, и законного будущего.

Ми
Мира

Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.