Анастасия Клопотовская

Метаданные в Adobe Premiere

В свойствах выводимого файла (DV AVI) нужно указать в соответствующей графе исполнителя и название композиции (кириллица!!! ) Премьер не русифицирован (v.5,5) и на выходе в этих самых графах набор непонятных символов. Как быть?

Спасибо.

Юлия Гененрайх

Пишите латиницей. . Тем более всё равно эти метаданные вряд ли ещё где-то воспроизведётся, кроме адобовских продуктов. . Покурите темы, подобные этой: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:33165 Удачи! P.S. Я бы пользовался .xml'ом, пожалуй.

Румия

acdsee нужно скачать. после создания авишника, заходим в файл и меняем метаданные, авторов, exif, и еще около 100 различных значений. все просто. а премьера не для редактирования метаданных разрабатывалась