Ирина Гущина

Помогите! Был утерян багаж в аэропорту, багаж найден и доставлен но требуют деньги.

Ситуация такая: Перелёт Рэлли (США) - Нью-Йорк - Москва - Екатеринбург (прилёт 7 марта) , багаж был утерян в Москве по вине Аэрофлота, сказали что отвалилась бирка на багаже, после разбирательств багаж доставили сегодня 15 числа почему-то рейсом Москва - Ереван - Челябинск и рейсом совсем другой авиакомпании S7 (в Челябинске нам удобней получить так как живём там, это было указано нами в Екатеринбурге в приёмной по утери багажа) . Сегодня приехали в аэропорт Челябинска и с нас требуют 3600 примерно рублей (за каждый киллограм 4 евро, багаж весит 23 кг) . Прошу помощи, правомерны ли действия сотрудников Аэрофлота (или точнее S7 ) можно ли вернуть эти деньги, ведь багаж был сдан и за его транспортировку были уплачены деньги, то что отвалилась бирка мы же к этому не причастны. Помогите пожалуйста!

Вероника

Вы не должны платить, обращайтесь в суд, и пишыте заявление в полицую, посколько виновнико потери есть не вы а та компания которой вы летали.

Гульнара

Сами пишете, что другой компанией багаж доставлен. Значит, аэрофлот не заплатил при отправке, но это его вина, сможете взыскать. для начала претензию предъявите

Та
Танюша

Придется уплатить а потом отсудить деньги у Аэрофлота.