Кошк@ Рёв@

У граж-на Литвы есть гуманит. многокр. виза в РФ, чз 90 дней можно выехать в ближ. не Российский город? / только в Литву?

Елена Захарова

А перевести на русский язык не смогли бы? Кто на ком стоял не понятно.

1. Что такое гуманитарная виза? Нет такого понятия
2. Если Вы Гражданин Литвы, то можете въезжать в Европейские страны без визы (у Вас шенген)
3. Какой ближайший не Российский город Вы хотите посетить? Украина, Белоруссия?
Для Украины Вам виза не нужна (отменили в 2011 году)
Если Беларусь, то нужна транзитная виза.