Маша

у сестры просрочен паспорт на 2 года, какие документы нужны для обмена?

на момент обмена лежала в больнице, в милиции ничего даже слушать не хотят

Дарья Левандовская

заполнить бумаги, которые они вам в паспортном столе дадут, старый паспорт, 2 фотографии, квитанцию на 200 рублей за бланк паспорта, свидетельство о браке или о разводе, и штраф - от 1500 до 2500. а, и если прописка - частный дом, то домовую книгу.

Андрей Репин

А причем здесь милиция. Идитие в районную УФМС, платите штраф - 14 дней и все.

Светлана Светова

2 года в больнице лежала? ? правильно написали в УФМС идите пишите заявление ...на штраф расчитывайте большущий... до 2 тыс руб

Николай Кадушкин

Заявление на обмен паспорта, паспорт (просроченный) справка с места жительства, 3 фото, и все. Вам выставят штраф за просрочку, оплатите тариф за паспорт.

Юля Чагина

она же не 2 года в больнице лежала
заплатит штраф и поменяет паспорт

Ольга Гусева

Собственно паспорт, фотки. Идет в УФМС, выписывают штраф и пошлину, всё оплачивает в банке, через 2 недели новый паспорт.
Без штрафа НИКАК.