Марина Волкова(Лапенкова)

Как сделать писанку (пасхальное яйцо) своими руками?

Очень красивые пасхальные яйца, но как самой сделать такой узор - ума не приложу, посоветуйте какие-нибудь более-менее вменяемые инструкции по этому делу (интересуют именно писанки, как красить обычные яйца на Пасху, сама в курсе :))

Мария

Google.com

Анна Дмитриева

В интернете ищите

Сухроб Эгамбердиев

Станочек д. ля зажима яйца нужен обязательно. Любой мужчина с руками может это сделать из кусков дерева и фанеры, да и женщина тоже. Краски - акриловые, гуашь не очень подходит, кисти -беличьи или колонковые. Дальше всё зависит от Ваших способностей к рисованию.