Наталья Л

Йорки, их сейчас много. Не разбираюсь в собаках. Вопрос таков, наверное в такой большой куче трудно найти йорка

соответствующего стандартам?
вы сразу можете определить по виду брак?

Елена

можно найти брак, если прочитать много литературы, пообщаться с заводчиками. сходите на выставки- по каталогу выбирете понравившихся йорков и спросите у них где покупали

Та
Татьяна

у меня йорк) вообще брак незнающий человек может и не заметить, поэтому умные люди покупают собак с кинологами и ветеринарами. Они, как знающие люди могут проверить все мелочи и выдать свой вердикт. Ну а я, о глупости купила собаку с браком (шерсть слишком жесткая и жирная), но я люблю её такой, какая она есть)

Юл
Юлия

действительно хорошего щенка сложно найти очень много разведенцев допуск в разведение получают даже черные пухлявые я по щенку не смогу определить брак поэтому второго йорка буду брать только взрослого.

Ха
Хариша

А если не разбираетесь в йорках, какая разница, есть ли в нем брак, если берете собаку для души, и от того, соответствует ли она стандарту вряд ли что изменится

Ек
Екатерина

В любой породе ничего гарантировать нельзя. Опытный взгляд может определить лишь вероятность.. . есть явный брак, видимый почти прирождении, есть вылезающие с возрастом.

Ан
Анастасия

Предельно трудно. Я уже олтора года регулярно просматриваю пометы от интересных мне поизводителей ( Сландо и Авито вообще не рассматривается) и за то время так и не увидела щенка, которого захотелось бы купить. . Но у меня требования на порядок выше, чем просто отсутствие брака: ) А щенка без брака и даже без крупных недостатков найти не сложно, но и стоить он будет соответственно:)

Ел
Елена

В любой породе найти трудно. бывает и опытные заводчики ошибаются.

Юл
Юлия

согласна с предыдущим ответом. если много читать про йорков книг, знать какой должен быть стандарт. То тогда очень легко

Кристина

Брак в виде неправильно прикуса, постановки глаз, или линии спины наверное сходу отличить не смогу. А остальное не трудно.