Bobur Qodirov

Каких животных называют приматами? не моря

Алексей Плотников

Обезьяновидные.

Lacoste Xz

Прима́ты (лат. Primates, от primas, букв. «первые» ) — один из наиболее прогрессивных отрядов плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека. Отряд насчитывает более 400 видов.

Да
Дарья

Это один из отрядов класса Млекопитающих. Сейчас приматов делят на подотряды Мокроносые ( лемуры, лори и тд) и Сухоносые (различные обезьяны, мартышки, долгопяты, игрунки и гоминиды, к которым относятся человекообразные обезьяны и люди)