Димка Михайлов

если с 6 месяцев перейти на ИВ, ребенок впредь будет болезненным?

а переходить-то нужно.. ((

Екатерина Нестерова

У меня оба сыночки на ИВ (не по тому что я не хотела кормить сама) . Могу вас сказать что резко болеть они не стали. Старший первый раз простудился когда в 3 года в садит отдала, а младший как обычно можем сопли зимой поймать. Ни чего криминального нет. И вес набирали нормально. Единственное надо смесь правильно подобрать.

Murderous

почему сразу болезненным? это все чушь....

Елена ***

Мои дети, все трое, были искусственниками, очень мало болели. А внуков кормили грудью до полутора лет - и болячки без конца.

Ок
Оксана

Не обязательно: грудное вскармиливание добавляет не более 10-15% к вероятности того, что ребенок вырастет крепышом.

Алексей Булыгин

Откуда такая информация? Мы с 4ёх месяцев на ИВ... за 2 года ребёнок один раз простудился....

Андрей Сушков

нет, я в 5 перевела - абсолютно здорова, поздоровее многих сосок

Андрей

почему НУЖНО? не обязательно болезненным, я старшую к 9 месяцам перевела на обычную детскую еду, без смесей обошлись

Денис Лейбин

Нет не будет, у меня с 3-х месяцев на ив ...И ттт

Света Молчанова

Нет, не будет болезненным. Подберите качественную смесь, чтобы ребенку было комфортнее. В наше время такое отношение к ГВ, что вам уже можно памятник ставить, что вы до 6 мес. кормили )

Владимир Евченко

с чего бы вдруг он стал болезненным?
даже если с рождения на ив-это не значит, что ребенок будет часто болеть.
в наши дни здоровье ребенка не зависит от способа вскармливания

Евгений Кравцов

Нет, не будет. Но и здоровья тоже не прибавится.

Л1
Любитель 1

почему нужно?
у вас молока не достаточно?
так вводите прикорм уже и кормите, тогда обойдетесь малыми жертвами. .
лучше все равно сохранить ГВ и ввести прикорм. . зачем смеси?