0Ин80

подскажите что делать

малышу 2месяца, кормлю грудью, но проблемы со стулом. без помощи не какает, а то бывает и с помощью не получается. врач говорит ничего страшного а сама все равно переживаю. подскажите кто как справлялся с этой проблемой

Валентина Король

У меня двое детей.. . Так вот обе малышки ходили по большому раз в 3 дня тдо 6 месяцев, тоже на грудном были.. . Я не переживала по этому поводу, так как это их не беспокоило, животики были мягкими. . И врач говорила, что если не плачет, значит не болит.. . Просто такая физиология....

Римма Ким

Можно я Вам в личку напишу про собственный опыт, поймете почему не хочу тут.

Алексей Рыбин

вам надо есть свёклу и чернослив, это помогает, а ему давать каплю масла

Алексей Миняев

как мне говорили, как читала... дети которые на сиське, у них в норме задержка стула до 7 дней. У меня какала как раз в 7-8 дней. Потом как начинается прикорм все нормализуется. Так же комаровский вроде писал. Ни надо не чем стимулировать, кишечник сам должен учится, а так мы не даем, постоянно раздражаем. Запор-это овечий кал и ничего более. А задержка такая стула у грудничков норма. именно у грудничков

Кристина Казанова

У нас была аналогичная проблема у дочки, врач сказал, что материнское молоко может почти полностью усваиваться детским организмом и поэтому ему просто не чем какать. И не в коем разе нельзя ни какие клизмы и свечки, только массаж ватным жгутиком. Потом само наладилось через месяц где то.. . Как говорят умные врачи если ребенок весел и хорошо кушает не надо его залечивать от выдуманных болезней.. . Не переживайте! Растите здоровенькими!