Костя

Учёные нашли монету на которой было написано: 558 год до РХ. какоф ответ?

Такизка Эир

Ошибка. Надо - ДО НАШЕЙ ЭРЫ. Причём по-русски.

Александр Виноградов

Вместо ответа, короткий диалог:
"Х. В.? " - "Х. З.! "

Юра

Поскольку спрашивается "каков ответ? ", то произвольный ответ подойдет, например, такой:
- потому что гладиолус.
Видишь, это и правда ответ - а значит, ответ такой!

Игорь Неупокой

Наверное печатал тот, кто знал, что через 558 лет родится Христос.

Оксана Фоминова

и что? у меня есть древнекитайская монета, которой больше полутора тысяч лет

Сергей Ализгаров

Кто то подшутил)).... 558 году о христе даже и не думали)

Тигран Пртавян

Старая шутка. До рождества Христова не могли знать о рождестве Христа и не могли вообще какой либо обратный отсчет вести к нему на монетах и уж не знали что потом от него будут вести счет.