Александр

используя слова книга, раскраска, придумай задачу, чтобы её решение было выражение: 15*3+10*5

Анна Авдеева

домой пришел пакет с посылкой. в ней было 15 книг по 3 тома каждая и 10 раскрасок по пять разных производителей каждая, сколько всего было предметов в упаковке?

Наталья Андрушко

в магазин завезли 5 упаковок книг по 10 штук в каждой и 3 упаковки раскрасок по 15 штук каждая. сколько всего предметов