Дархан

прихожу к выводу что деньги это выдумка евреев?

всё что для счастья нужно всем мы и обладаем, на нашей то уж богатейшей земле так вообще грех на что то жаловаться, каждый себя чем нужно тем и обеспечит. нужно чего то, чего не нужно в первую очередь, так можно и пообмениваться - не убудет. а деньги может для стран третьего мира как необходимость, только уж точно не для самодостаточных. только в последствии так вышло что у кого то кто ни в чём не достаточный но с огромными деньгами стал более достаточным чем все производители вместе взятые. не еврей ли?

Olga Sukharenko

евреи придумали много способов, как проворачивать афёры с деньгами,
а сами деньги существовали задолго до того, как появился такой народ вообще

@(
@юличка@ (@@@)

евреи это выдумка евреев

Лейсан Хайруллина

жидов, а не евреев

Анна Сергеева

Ну не только денги, они еще много чего повыдумывали, недаром среди них 182 Нобеливских лауреатов

Оксана Суворова

Я тоже об этом думаю

Александр Канин

Одна надежда на карты безналичного расчёта, нужно всем выдать.

Алексей Рогожин

Бумажные- возможно. .
Изначально монеты были золотые- сер-е

Мальвина

скорее банковская система) деньги лишь продолжение всяких ракушек, да золота. Может кто помнит, что раньше бумага обеспечивалась золотом.

Катерина Базанова

Всё выдумали евреи а нам приходится с этим жить.

Ел
Елена

Я тоже льщу евреям. но Вы для меня теперь недосягаемы. Пока, я дальше ЖКХ не отольстился.

Алексей Звирюк

Предложи альтернативу

Евгений Бардюк

Я прихожу к кузнецу и говорю
- Дай мне гвозди, у меня есть репа.
- Да пошёл ты со своей репой! Мне мёд нужен. А репы уже полный подвал!
Иду к пасечнику. тому нужна рыба. Рыбаку нужна мука. И о чудо мельник наконец-то согласился взять мою репу. Отношу муку к рыбаку, рыбу пасечнику, мёд кузнецу. Весь день коту под хвост. Это жизнь без денег. А так отдал монеты, забрал гвозди и ушёл. А он на монеты сам мёд купит. Или представьте завод, выпускаете утюги -зарплату выдают ими. А на ВАЗе рвз в год - жигулёнка .А остальное время живи как хочешь. И бегай ищи покупателя. Представьте сколько ну не репы картошки, огурцов и капусты вам за него отвалит фермер. А нечем ему больше расплачиваться - деньги отменили.

Первые монеты изобретены в Лидии, а лидийцы говорили на индоевропейском языке и отношения к евреям не имели.

Юрий Селивёрстов

Не ...они СКАЙП придумали!

Андрей Осокин

банковскую систему по сути придумали тамплиеры ; бумажные деньги придумал шотландец Джон Лоу, точнее идею бумажных денег подсказала ему жена Кэтрин