Иван Веряскин

какой минимальный срок нужно отработать, что бы уйти в декрет?

планируем малыша, ну любая копейка будет не лишней. Ищу работу нормальную, всмысле офицальную. Сколько нужно проработать что бы уйти в декрет?

Лилия Наумова

В ТК и Конституции такого срока нет, но думаю, ваш работодатель не обрадуется, если вы в декрет пойдете почти сразу. Думаю, года 2-3.

Шеннепей

Пол года официально

Светик Егорова

лет 5 отработать, чтобы пособие было выше

Дмитрий

ну если вы только планируете, то работать вам придется до момента зачатия и еще 7 месяцев) ) есть правда работодатели, которые требуют справку от гинеколога на момент приема.. . А если вопрос денег - то декретные по средней за 2 года считают

Екатерина Коршина

Устраивайся и сразу иди)))

Василий Трофименко

декретный рассчитывается исходя из зарплаты за два года до декретного отпуска, который выдается с 30 недели, т. е. на седьмом месяце. вы можете отработать хоть один день, а потом по состоянию здоровья лежать в больнице, но тогда выплаты будут минимальными, исходя из МРОТ, минимальной оплаты труда по вашему региону.

Нюся Крючкова

В принципе, вам все ответы верные написали) ) Можно и 1 день отработать, и полгода, а лучше 2 года без больничных. Удачи!))

Елена Антипова

минимум 6 мес.