Виктория Иванова

Как уменьшить лактацию?

Грудь перевязала, таблетки достинекс 2 дня пила, употребляемое количество жидкости уменьшила, а молока все равно много. Грудь сильно наливается и болит, приходится сцеживаться. Что еще можно сделать?

Ilo

я сцеживала совсем по чуть-чуть, так чтоб просто олегчение было, а грудь все равно была полная, с каждым днем сцеживала все меньше и реже, и за неделю молоко пропало

Михаил Хромов

не сцеживать вообще, сначала будет как каменная, потом пройдет постепенно

Антон Кулешов

реже прикладывать к груди надо, т. е. постепенно.

Sergei

постепенно

Di
Diana

сотрудница бросала с бромхокриптином. Через сутки молоко пропало, если не ошибаюсь.

Юлия

Зачем? Не лучше ли просто начать замораживать молоко (сцеженное), чтобы потом, если вдруг оно кончится, можно было продолжать кормить ребенка? Я сцеживала молоко и замораживала, через каждые2,5-3 месяца я оттаивала замороженное, кормила им, а свое опять замораживала, таким бразом, молоко в морозилке менялось и всегда было чем накормить дочь, потому что были случаи, когда молоко кончалось, а смеси менее полезны чем свое молоко.. .
В магазинах продают специальные пакеты для заморозки, в обычной морозилке молоко хранится 3 месяца. .
А если все-таки хотите уменьшить лактацию, то самый действенный способ - не сцеживать какое-то время, потом молока станет меньше.

Олег Тихончик

бромокриптин табл.

Алена Аленушка

А сколько малышу? Зачем уменьшать лактацию?
Просветите не понимаю ((9