Игорь Бабаев

Сколько я в среднем должен весить при росте 1.7 в 16 лет?

Ольга Тишина

Одним из наиболее точных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста, типа телосложения и возраста человека. Доказано, что с возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые считают "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться.

Формула Брока для людей моложе 40 лет равна "рост (в см) минус 110",
после 40 лет - "рост (в см) минус 100".

При этом людям имеющим астенический (тонкокостный) тип телосложения - из результата нужно вычесть 10%,
а людям имеющим гиперстенический (ширококостный) тип телосложения - должны прибавить 10% к результату.

Александр П

Килограмм 60...

Татьяна

60 -65кг нормально будет.