Нелли Бовина

хочу в комнате повесить икону, в каком углу правильно её вещать?

Ирина

Вешайте куда угодно: это не меняет отношения Бога к идолопоклонству. Изображения не могут помочь нам приблизиться к Богу. Создатель ненавидит почитание изображений (Второзаконие 7:25). «Господь есть Бог ревнитель» (Наум 1:2). Он говорит: «Я Господь, это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8). Согласно этому, Библия предупреждает о том, что почитающие изображения люди «Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:19–21).

Ольга Иванова

А вешайте в тот угол, от которого кошачьей мочой пахнет! Как известно, кошки работают на темный мир, они то и писают в тех местах, где добрые миры имеют влияние и силу...

Павел Троицкий

По феншую в юго-северном.

Елена Лысенко

Какая безумная мысль у живописца ради своего жалкого удовольствия домогаться того, чего невозможно домогаться, то есть бренными руками изобразить то, во что веруют сердцем и что исповедуют устами? Вот сделал живописец икону и назвал её Христом. Имя же «Христос» есть имя и Бога и Человека. Следовательно, и икона есть икона и Бога и Человека. И тем самым он описал, как представилось его слабоумию, неописуемое Божество описанием созданной плоти, или смешал не слитное соединение и впал в нечестивое заблуждение слияния. Он допустил, таким образом, относительно Божества два богохульства: описуемость и слияние. Под те же самые богохульства подпадает и поклоняющийся иконам» . Вселенский собор в 431 г

Евгений Донец

В красном)

Артем Бoчков

В библии нет ни слова про эти крашеные дощечки - не поможет.

Лея Премыслер

В правом нижнем, если это иконка „корзина”

Юлия

В котором будете молиться. Традиционно молиться положено лицом на восток, но в квартире это не всегда получается, поэтому вешайте икону там, где удобнее для вас.

Дмитрий Кондраков

Туда куда швабра достанет..

Наталья Алешкина

Обычно на восточной стене и подальше от ТВ и компьютера

Наталья Никонова

Лучше почитайте, что Писание говорит
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Псалом115.

Ин
Инна

не вешай, иконы это идолопоклонство.

Вера Котенко

Найдите в гугле "Иконостас", там доходчиво описывают составление домашнего иконостаса, все должно быть сделано правильно, где какая икона должна висеть!