Лидия

Как называется грех, когда человек считает себя безгрешным и не понимает за что получает страдания?

например, не пьёт, не курит, не есть наркотики, не прелюбодействует, не ворует, никому не делает ничего плохого и всё равно получает от жизни страдания

Павел Сметанин

А что он должен не получать страдания, не болеть, не умирать, если он верующий ?
Не Бог наказывает, а Сатана, который здесь правит бал. Он сделал всё для того, чтобы нам жизнь раем не казалась и на Бога всё свалил, а Бог только испытание нам дал, выжить при правлении дьявола, но не все выдерживают, на Бога обижаются.. .

Наивно так думать.

На
Надежда

гордыня

Алена Рыжнёва

Невежество.

Иван Прасолов

грех самоправедности

Алексей

Недостаток знаний о причине своих страданий.

Оксана Харитонова

Все люди страдают и праведные и грешные. Когда человек считает себя безгрешным это состояние духовной прелести или гордыня.

Оксана Беленкова

Грех? Человек грешит тремя видами Словом -мыслью- делом.
греховное относится к Ложь. подлость. лицемерие. ненависть. \гоизм.
НЕ помочь нуждающему. если в твоих силах Тоже считается грехом.
Там где нет закона-- нет и греха. законом определяется грех
Горделивое Самомнение о себе- тоже грех.. Приобретенное- оно не его. а обшественное.
Свое собственное- если создал литературное творение.. или в мире искуства.

it
itavarov

А есть такие, кто не получают?

Зура Камилова

Страдают сейчас даже те кто верит в Бога, а некоторые служители раньше даже жизни лишись, хоть любили и были верны Богу. Например Христос, Иоанн Креститель, и многие другие.
Бог временно допускает страдания всех людей.
А болезни и смерть - это последствия греховного наследства. Когда Адам И Ева согрешили, то они стали смертными и передали своим потомкам словно генетическую болезнь, грех.
Даже тот кто не курит и не пьет все равно несовершенный человек.
В Будущем Бог устранит все последствия согрешения первых людей и люди будут жить вечно в раю на земле.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29).

Наталья Хвостова

За весь свой род нужно страдать и детям передать и внукам оставить! Называется это - жить с закрытыми глазами!

На
Наталья

иное измерение это великий грех только для тех кто живет в данном измерении...

Елена Сухарева

попробуй изменить характер и увидеть жизнь не только в сером цвете, может полегчает.
а страдают все, и "грешные" и "безгрешные".

Владимир Наумов

Гордыня и ее дочь - духовная слепота.

Елена Зозулина

гордыня, лицемерие, извращённое самолюбие. сам таким болен

Дамира

Духовная прелесть.