Ксюша Становова

а вы способны если вспоминаете плохое - трансформировать его в то что вас не досаждает (угнетает) или позитив вообще?

как советуют.. . ну если всеравно в голову лезет, и каким образом этого добиваетесь...)

Олег Молчанов

Нет. Плохое - это ПЛОХОЕ. И хорошим оно не станет.

Андрей Раев

Я не считаю нужным в своих мыслях себя обманвать и дерьмо превращать в золото. И если вспомнил что-то ллохое, то ничего страшного, и не собираюсь себя убеждать в том, что надо трасформировать. Единственное, что я делаю, когда накрывает какое-то плохое воспоминание, это говорю себе, что это прошлое. Его уже нет. Пройденный этап

Сергей Овсянников

Это зависит от собеседника_
если напомнит, постараюсь, каким образом, это индивидуально_
а так, я не помню ничего плохого, мне просто видится, свой образ и я ему следую_

Валерий Евдокимов

Да. То, что когда-то злило, теперь вспоминаю со смехом. Ну и дура же была!)... впрочем, почему была?)))

Надежда Свинарёва

Наверно, нужно посмотреть на это с юмором и оптимизмом.

Илья Кипер

Пока не простишь всех в прошлом не получишь счастливого будущего. Ради этого можно простить их. Можно просто пребывать в состоянии радости и счастья от жизни в чудесном мире. А если вспомнится что-то плохое - тут есть разные техники как прощать.

Андрей Галкин

не способен

Наталья Зенина

Начинаю усердно думать о чём-то другом, ПРИЯТНОМ. Всё зарождается в мыслях. С ними и надо работать.