Александра

житель 3-го этажа у себя в квартире сделал из кладовки туалет

и вытянул вытяжную трубу в подъезд, а мы не хотим чтобы она выходила в подъезд, этот житель ни в какую не идет с нами на компромисс, что теперь нам делать?

Krelian Mr

В первую очередь в госжилинспекцию и управляющую компанию, далее в админисрацию района и прокуратуру - незаконная перепланировка

Борис Тарханов

Пишите в Управляющую компанию и в Жилищную инспекцию. Затем иск в суд об восстановление квартиры в первоначальный вид.

Дмитрий Опарин

жалобу пишите управляющему ЖЭУ, можно и участковому

Иришка Гынга

ниче се офигел.. . с жэк жалуйтесь, а потом сразу и в суд.. . пусть себе в спальню выведет!

Tigran Arutunyan

засудить его, в суд на него подайте, подъезд это общественное место а не личное соседа, мигом эту хрень всё его уберут, да ещё и штраф дадут ему.

Константин Салтыков

у вас дом то под каким нить ведомством находится? вы где живете? в каком городе? жэки дэзы есть что то подобное, туда и идите

Алексей

Обратитесь с жалобой в ЖЭК

Анастасия Вазирова

В СЭС обратитесь и в свою УК. Это нарушение санитарных норм в проектировании жилых зданий

Рузана Дышекова

Все обращения в СЭС, ЖЭУ, Жилищную инспекцию, администрацию ни к чему конкретному для Вас не приведут. Его оштрафуют, но не более. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с требованием об устранении нарушении Ваших прав и восстановлении квартиры в первоначальном виде. Ответы указанных органов могут Вам помочь в суде, но, исходя из своего опыта, решающее значение будет иметь заключение строительно-технической экспертизы. Дело Вы выиграете