Дмитрий Грязнов

как при установке элплиты определить нулевой провод и землю?

с помощью пробника-неонки или китайского цифрового тестера?
понятно, фаза светится... .
что будет если вместо нуля землю подключить? - корпус ведь под напряжением будет?

вроде придумал - на потолке нулевой провод точно, так что надо его пробить на малое сопротивление вместе с нулевым внизу...

ух ты! удалось.. . какой я умный... .
но электрик все-таки выключатель на потолочную люстру на нулевой провод установил, зараза...

Евгеша Подкопаева

Вообще-то они должны быть определенного цвета, земля желтый или зеленый провод, ноль синий или голубой

Сашка Пашкина

Если перепутать ноль рабочий с землёй, у Вас будет постоянно срабатывать дифавтомат, это нежелательно.

Ольга Бессараб

нет, корпус не будет под напряжением. в распредщитке земля и 0 одно и то же. если монтаж выполнен старой (алюминиевой) проводкой, то земля имеет тоньше диаметр.