Денис Димитриев

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с бух. учётом.

Деятельность по добыче угля включает 5 стадий: подготовительная выработка, выемка, погрузка в вагон, транспортировка, сортировка. Рассчитать себестоимость 1 т угля при условии, что непроизводственные расходы – 34000 рублей, объем добычи угля – 73 т.
Данные:
ПроцессПроизводственные затраты

Екатерина

потом налоговая поможет =))

Ганга Уразбаева

Немного непонятно, что такое непроизводственные затраты
Мохно предполохить что это ОХР. Порядок их включения в с/сть в задании тоже не указан, поэтому допускаем, что они включаются в с/с последнего передела
1 передел с/с = 56000/73 = 767,12
2 передел = 767,12 + 43000/73 = 1356,16
и т. д. пока не дойжете до полной себестоимости, которая включает ОХР

Св
Светлана

Блин, ну как неистребимо желание найти "дядю" волшебного, чтобы он все сделал на халяву.
Учиться надо! самому!
Потом же мы плачем, получив такого спеца... Упс