Дмитрий Бондарев

почему когда я подаю милостыню, или делаю пожертования после этого как правило заболеваю

Алексей Жидков

Подавая кому-то милостыню, помните, что в природе всегда происходит обмен энергиями и информацией. Отдавая деньги, вы культивируете в себе щедрость. Проходя мимо просящего, Вы забираете себе его жадность. Само слово пожертвование означает, что надо что-то отдавать: деньги или что-либо другое. Это не всегда так. Есть разные виды пожертвования. Например, у нас есть разум, мы можем жертвовать силу разума, т. е. давать знания. Это первый вид пожертвования. Он является самым благоприятным видом пожертвования - от этого знания становится еще больше. Дальше, у нас есть ум и мы может жертвовать свою умственную энергию. Это означает отдавать людям хорошие качества характера, от этого их меньше не становится.

После ума мы можем жертвовать свои чувства. Отдача чувств - это пение, искусство, музыка, картины. И мы можем видеть, что если просто так поешь, то от этого ничего не меняется ни у кого. Нужно что-то отдавать во время пения. Любые певцы и артисты это понимают. Они действуют на чье-то благо. Иначе люди не будут ими привлекаться. И популярность артиста зависит от того, насколько человек способен отдавать. Вопрос - что он отдает? Так или иначе, если он отдает, то будет результат, если он ничего не отдает, то не будет реакции, не будет гармонии.

Мы видим, что люди умеющие отдавать могут сплотить вокруг себя очень много людей. Например, очень популярная группа «Битлз» . Ее участники умели отдавать, их песни были наполнены смыслом. Одна песня Джорджа Харрисона звучала так: «Мой ГОСПОДЬ, Я хочу тебя видеть. Мой Господь, Я хочу тебя слышать. Я хочу научиться тебя желать. Нопроблема в том, чтобы тебя увидеть нужно очень много времени» . Эта песня была одной из самых популярных в его репертуаре. Это, фактически, пожертвование разума. Такая музыка находится на очень высокой платформе, поэтому группа «Битлз» была очень популярной. Они продали более миллиарда пластинок. Это феноменально, такого не было никогда. Это означает правильное понимание вещей. Люди дешево это понимают. Они думают, что если они что-то жертвуют, то это приводит их к проблемам. На самом деле пожертвование дает счастье. Надо просто знать, что это такое.

Далее, пожертвование жизненной энергии. В основном этим занимаются все люди - это труд. Также есть еще пожертвование тела. Это редкий вид пожертвования, очень сильный. Фактически, это обозначает погибнуть во имя чего-то.
Во-первых, следует знать, что эта тема - пожертвование, так от нас далека. Фактически, - это недостижимая вещь. Потому что совершать пожертвование без знания абсолютно невозможно. Тем более невозможно совершать пожертвования правильно без знания.

Оляля Bd.d/s

Может всё таки совпадение? А вообще есть люди, которые милостыню берут в корыстных целях, "продают" свои болезни и напастья.

Га
Галина

Никаких особых слов говорить не надо - просто знайте в сердце своем, что Вы, подавая милостыню, подаете ее о упокоении души усопшего, помолитесь при этом про себя: "Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего (имя) , прости ему вся согрешения его вольныя и невольные, и даруй ему Царствие Небесное". Не всякому, кому мы подаем милостыню, можно что-то сказать, но если Вы видите перед собой кого-то, кто может помолиться, можно попросить этого человека: помяните о упокоении такого-то человека.

Когда подаёте милостыню, лучше не смотреть в глаза кому подаёте, и подавайте правой рукой.