Александр

что бы такого из куриного филе приготовить? Подскажите что то, не очень мудрёное 🙂

Ан
Аня

котлеты "нежность" (с рубленым мясом, поищите в интернете)

Примерно вот такие ингридиенты

филе куриной грудки - 500 г,
яйца - 2 шт,
майонез - 2-3 столовых ложки,
крахмал - 2-3 столовых ложки,
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
свежемолотый перец

Ан
Анастасия

1.Обычные котлетки.
2.Отбить и пожарить отбивные.
3. Можно отварить, а потом обжарить.

Luna

Заверни филе в бекон) )
ну очень вкусно будет) и замарачиваться особо не надо)))

Оля

Фрикассе с грибами, вот как я делала-http://www.koolinar.ru/recipe/view/88785

Munira

Приготовьте «"Мясо аллигатора" .
Простое и вкусное блюдо!! !

Итак, берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.
Приятного аппетита!

Виктория

проверни через мясорубку 2грудки, смешай с жареным мелко нарезаным луком посоли поперчи, дай покипеть 5-7 минут головки цветной капусты (воду под соли) дай остыть, пеоеверни кочан отреж выперающую часть ножки, заполни фаршем пустоты, переверни отдвигай соцветия, заполняй фаршем есле фарш останится размаж его с верху, налей воды в лоток положи туда капусту и мин на 15-20 в горяч. духовку 220гр дастань потом и посыпь тёртым сыром, и как сыр будет красивым вынемай (гауда, эдам)

Ал
Александр

Сделайте куриные оладушки. Порежьте помельче филе, посолите, добавьте 1 яйцо, зелень укропа или петрушки, майонез. Всё перемешайте и ложкой выкладывайте на разогретую сковороду. Пекутся с двух сторон под крышкой очень быстро. Если надо немного, оставшееся уберите в холодильник, можно будет пожарить на другой день. Мои дети и внуки очень любят такие оладушки .Приятного аппетита!

Ju
Julia

с картошкой пожарить... йэх! подавать с зелёным лучком и солёным огурчиком....

Ольга

порезать на длинные тонкие ломти, каждый ломоть обмакивается в яйце, потом в муке и на сковородку. посолить, поперчить. Получается всегда сочно и вкусно, называется красиво - "де воляй".

Ек
Екатерина

1.отбей слегка филе. яйцо смешай с майонезом, посоли. обмакни в этой смеси филе, запанируй в сухарях и обжарь на раст. масле. 2.филе нарежь поперек волокон соломкой. обжарь лук (перец, грибы, что фантазия подскажет), добавь филе, обжарь. добавь сметану или майонез, специи, соль. потуши 10-15мин. добавь (по желанию) зелень, чеснок 3.отбитое филе посоли, смажь майонезом, сверху кружок помидора, потом тертый сыр (можно и без него) и в духовку (на дно противня налей немного воды). 4.порезать филе как на шашлык. замариновать его в майонезе с кетчупом, добавить специи (для шашлыка или для курицы) выдержанный хотя бы 1ч. шашлык посоли и обжарь на сковороде или в духовке. а самое простое-обваляй филе в муке и обжарь (когда будешь переворачивать-добавь немного сливочного масла)

Да
Дарья

Отбейте слегка, можно и не отбивать, мясо нежное, сделайте разрез типа кармашка, нафаршируйте, чем хотите можно ветчиной с сыром, можно яйцо с зеленым луком, чеснок с сыром.

На
Наталья

Отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке и потом в яйце и обжарить с лучком, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

Залина

Обжарьте с луком, посолите, приперчите слегка, залейте сливками чтоб только мясо прикрыть и потушите на маленьком огоньке мин 20-30...

Ан
Анна

Согласна с вышепредложенными, помните, что оно - суховатое - не мешает ему соус или подливу. 1) Я иногда запекаю после обжарки просто поливаю заливкой - сметана+ соль + натертый сыр ) можно и майонез, можно и разбавить кефиром, йогуртом, можно наоборот загустить мукой).. . сверху тоже сыром тертым.. . 2) Филе после обжарки (кусочками) досмешиваю с обжаренными овощами, какие есть и обжаренным луком, посыпаю зеленью - дети любят такое рагу. И вообще оно красиво на столе смотрится - цветное, аппетитное.. . Удачи!