Юлия Изюмникова

какую посоветуете страховую компанию по ОМС?

Елизавета Яковлева

какая бы страховая компания полисы ОМС не выдала,
объемы б/пл мед. помощи по ним, сроки её получения, порядок
регламентируется законом об охране здоровья граждан и программой гос. гарантий региона проживания
в этом плане РАЗНИЦЫ НЕТ.

так что значение имеют только "бонусы"
самый главный - особенности работы отдела защиты прав застрахованных
(круглосуточность, б/пл для Вас звонок с любого телефона, решение возникшей проблемы "здесь и сейчас", по звонку страховщиков в клинику итд. )

неплохой тест работы страховой компании - позвоните им
опишите "проблему"
(меня не принимают в поликлинике, участковый моей ПК дал направление на анализ крови и говорит очередь 2 мес, или что-то еще)
и посмотрите на реакцию и стиль общения
если "отправят" по инстанциям или писать письменное заявление - это одно
а если предложат связаться с ПК и выяснить всё, чтобы Вам помочь - дело другое 🙂

Дмитрий Якунин

Без разницы .Страховая программа одинакова на всей административной территории, его выдавшей...

Юрий Крючков

да какая разница! стандарт ОМС для все един!

Х)
Ханя )

Полис ОМС очень полезная вещь. Он ЕДИН, БЕССРОЧЕН, оформляется БЕСПЛАТНО и действителен по всей стране. Вы можете выбрать любую компанию обязательного медицинского страхования. Удобнее всего рядом с домом.
По полису ОМС Вы даже можете бесплатно госпитализироваться в лучшие стационары столицы!

Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Может так случится, что она Вам понадобится и здорово упростит жизнь и сбережет Ваше здоровье, время и деньги.
ВАЖНО ЗНАТЬ, что Вам Не имеют право отказать в оказании бесплатной медицинской помощи, если есть показания к госпитализации, ОСОБЕННО В СЛУЧАЕ ЭКСТРЕННОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.

НО! Чтобы получить амбулаторную помощь по ОМС бесплатно В ПОЛИКЛИНИКЕ, Вам необходимо прикрепиться к этой поликлинике. Вы можете прикрепиться к любой поликлинике страны по полису ОМС. Прикрепление/открепление возможно только раз в год.

Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.

Павел

Для понимающих, что взаимодействие со страховой компанией не всегда может закончиться с ВЫДАЧЕЙ ПОЛИСА :
РОСНО.
8-800-100-80-05 круглосуточно.
М. проспект Мира, кольцевая. (5мин) Протопоповский пер. 25.к. 114.РОСНО. с 9 до 19 без перерыва по будням, с 10 до 14 в субботу.
Причины:
1.Большая. (занимается не ТОЛЬКО медстрахованием) .
2.Основана людьми, имеющими МЕДИЦИНСКОЕ образование.
3.Давно работает на рынке страховых медицинских услуг.
4.Следовательно, отдел защиты прав застрахованных имеет большой опыт работы.